российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угробив зеленые насаждения вокруг тубдиспансера, севастопольские депутаты решили спасти лес рядом с психбольницей

Планировочный совет Севастополя отказался выделять под застройку участок зеленых насаждений, находящийся в непосредственной близости от городского психдиспансера. За выделение этого участка выступал главный архитектор города Валерий Солодов.

«К зеленой территории общественного пользования относятся только парки и скверы внутри микрорайонов. А этот участок на генплане архитектор просто кисточкой зеленой закрасил. Это продолжение существующей застройки. Эта территория никогда не будет оборудована под парк», – сказал Солодов.

«Все сосны в новых коттеджных поселках сохранились. Этот участок можно отдать под жилую застройку. Иначе там будет свалка», – поддержал главного архитектора депутат Сергей Живодуев.

Однако большинство членов планировочного совета выступило против. Заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов заявил, что при строительстве коттеджей из 10 сосен сохраняется только одна.

«Мы за время нашей каденции сосны не раздавали», – сказал председатель городского совета Валерий Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», 14 апреля 2009 г. севастопольский горсовет принял решение о выделении земельного участка площадью свыше 8 га, расположенного возле туберкулезного диспансера, и засаженного судакской сосной, кооперативу «Милада». Уже в мае там началась активная вырубка деревьев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.11.09

Белковский: Россия может тайно поддержать даже Тягнибока. Янукович как партнёр не воспринимается с 2007 года. / Офицеры ВМС Украины сетуют, что не чувствуют себя достойно в Севастополе. У них нищенские зарплаты по сравнению с российскими военными. / «Смарт-Холдинг» не боится реприватизации Балаклавского рудоуправления. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках