российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин увидел, что Крым просится в Россию, и наобещал расширение прав автономии

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает за расширение прав Автономной республики Крым, но только после решения ряда принципиальных вопросов.

Литвин предлагает ввести мажоритарную систему выборов в крымский парламент, причем, право избираться, по его мнению, нужно закрепить только за жителями полуострова.

Во-вторых, он считает необходимым провести инвентаризацию выполнения инвестиционных обязательств бизнесменами, работающими в республике, и лишить собственности тех, кто свои обязательства не исполняет.

В-третьих, Литвин считает, что нужно решить земельный вопрос и подавить криминалитет.

«Верховная Рада не учитывает крымского вопроса, равно, как и власти автономии не знают, чего хотят. В автономии идет выяснение отношений, кто больше украл, что не вносит спокойствия в жизнь простых граждан. Настроения у людей жесткие. Поднимают языковой вопрос, говорят: отпустите нас в Россию», – признал Литвин на пресс-конференции в Севастополе.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.11.09

Балаклавское рудоуправление должно быть закрыто, – Литвин. / В Севастополе создана «Украинская национальная рада». Ее возглавил Игорь Лосев. / Ющенко бы не одобрил: Куницын и Казарин проигнорировали акции в память жертв голодомора (ФОТО). Выступил Базив. Свою речь он произнес на украинском языке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках