российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын ведет Севастополь к мусорной катастрофе

Председатель севастопольского городского совета Валерий Саратов полагает, что бездействие севастопольской госадминистрации может привести к тому, что в скором времени городу будет негде утилизировать твердые бытовые отходы (ТБО).

«Мы говорим: давайте определимся, где у нас будет следующий полигон ТБО. Они говорят: нам еще на 10 лет хватит Инкермана, чего мы сейчас будем думать. Так писать письма нужно уже сейчас. Процесс подготовки документации, отведения земли очень длителен. По уму этим вопросом нужно заниматься сегодня, в плановом порядке, не нагнетая страстей», – сказал Саратов.

Как сообщал «Новый Регион», рассчитанная на ежедневный прием 740 кубов ТБО, городская свалка в Первомайской балке недалеко от Инкермана реально принимает 2 тысячи кубов. Поэтому вторая карта полигона будет вычерпана раньше, чем это было предусмотрено по проекту.

На последней сессии городской совет принял решение, согласно которому уже в текущем году будут выделены дополнительные средства на строительство третьей очереди полигона. Строительство новой очереди полигона ТБО оценено в 26 млн. грн. Оно уже профинансировано на 7 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.11.09

Саратов против идеи госадминистрации тянуть стоки Балаклавы в Севастополь. / В Севастополе четыре человека умерли от угарного газа. Еще двое госпитализированы. / Сергей Аксенов на Совете атаманов: Все русские силы Крыма должны собраться в единый кулак (ФОТО). «Партийные бонзы регионалов «протирали штаны» и палец о палец не ударили». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках