российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балаклавское рудоуправление должно быть немедленно закрыто, – БЮТ

Балаклавское рудоуправление должно быть немедленно закрыто после того, как его акции в соответствии с недавним решением суда вернутся в собственность государства.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Андрей Сенченко, лидер Блока Юлии Тимошенко в Крыму.

По его словам, Балаклавское рудоуправление было продано в частные руки «мутным способом».

«Были нарушены все предыдущие решения власти, связанные с закрытием этого производства в Балаклаве, зоне бухты, поскольку это – курортная зона, и наличие карьеров в центре поселка – это прямой вред здоровью жителей Балаклавы. Кроме того, это перечеркивание всех потенциальных доходов местных жителей, государственной и городской казны от туризма», – пояснил Сенченко.

«Нужно немедленно закрывать это рудоуправление», – резюмировал нардеп.

Как сообщал «Новый Регион», Хозяйственный суд Киева вернул в государственную собственность более 90% акций Балаклавского рудоуправления, признав, что они «были противоправно отчуждены в пользу частной структуры».

В 2006 году на закрытом аукционе 93.83% акций Балаклавского рудоуправления купила «Смарт-групп», контролируемая бизнесменом Вадимом Новинским.

Основная продукция Балаклавского рудоуправления – гипс, строительная известь, бутовый камень, мел, щебень. Его крупнейшими потребителями являются «Миттал Стил Кривой Рог», «Запорожсталь» и Красноперекопский содовый завод.

Запасов сырья, на разработку которых в настоящее время имеет разрешение Балаклавское рудоуправление, по оценке специалистов, должно хватить на 30-50 лет.

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 02.12.09

Янукович снова едет в Крым спасать свой рейтинг. Партия регионов успела «засветиться» во множестве скандалов. / Сотрудники ФСБ покидают Севастополь по требованию Украины. / Грузинские спецслужбы рассказали, зачем «Алроса» вышла из Севастополя к берегам Кавказа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках