российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казарин нашел в Севастополе место и Елизарову, и Поплавскому

Для строительства нового здания Театра танца Вадима Елизарова найден участок на севастопольской набережной. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Казарин. При этом чиновник отказался называть точное место, пока оно не будет утверждено на градостроительном совете.

Как передавал «Новый Регион», в Севастополе разгорелся скандал в связи с тем, что руководитель Театра танца Вадим Елизаров предъявил претензии на ряд помещений Дворца детства и юности, в котором бесплатно занимается более трех тысяч детей. Театр танца уже арендует два этажа левого крыла Дворца, чем создает проблемы детским коллективам.

«Мы осознаем важность и того, и другого коллектива для города. Елизарову уже отказано в аренде дополнительных помещений. Конечно, Дворцу нужен еще один зал: у него только оркестров несколько. Когда у Театра танца появится новое здание, это странное соседство закончится. Театр нам нужен, прекрасный, блистательный. Мы будем ему помогать, но не обижать Дворец детства и юности», – сказал Казарин.

Следует отметить, что в прошлую пятницу, выступая в эфире Севастопольского телевидения, непосредственный начальник Казарина Сергей Куницын назвал совсем другие пути решения конфликта двух коллективов. Председатель СГГА предложил использовать как базу для театра Украинский культурно-информационный центр или же пристроить к зданию Дворца детства и юности ротонду и отдать ее коллективу Елизарова.

Комментируя слова шефа, Казарин сказал, что Театр танца будет использовать помещения УКИЦ только во время переходного периода. В дальнейшем же госадминистрация предложит использовать Центр для своих мероприятий почетному ректору Киевского университета культуры и искусства Михаилу Поплавскому, чтобы «вдохнуть в него новую жизнь».

«УКИЦ был, есть и будет, но нужно сделать, чтобы он был плотнее загружен», – сказал Казарин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.12.09

Место коммунизма занял Ислам. Эксперт о причинах религиозно-этнических противостояний. / Gogol Bordello и Эмир Кустурица зажгли на Первом Balkanfest в Киеве (ФОТО). Эмир Кустурица собирается снять фильм на Украине. / «Родина»: Джемилев – это торгаш, настоящий украинский политик. «Недовольство руководством меджлиса среди крымских татар возрастает». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках