российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казарин увидел «растущую значимость Севастополя» среди европейской бюрократии Консульство Польши будет выдавать шенгенские визы севастопольцам

Первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Казарин убежден, что в ближайшие полтора года в городе появится 3-4 консульства европейских стран и 5-6 представительств.

В настоящее время дипломаты Польши уже выбрали для своего генконсульства особняк в Севастополе, и в ближайшее время оно начнет работать.

«Для нас это важно, потому что это консульство будет выдавать шенгенские визы. Севастопольцам не нужно будет ездить за этим в Киев. Это первое полноценное дипломатическое представительство в Севастополе, но не последнее», – сказал Казарин.

По словам чиновника, ряд посольств собирается открыть в городе почетные консульства, а посольство Германии – торговое представительство.

«В связи с растущей значимостью Севастополя дипломаты говорят, что одними командировками сюда уже не обойтись», – сказал Казарин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.12.09

Где страх, там и крах: «регионалам» Севастополя припомнили Лужкова. / Казарин нашел в Севастополе место и Елизарову, и Поплавскому. / Место коммунизма занял Ислам. Эксперт о причинах религиозно-этнических противостояний. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках