российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВМС Украины получили партию учебников по «правдивой украинской истории»

В Севастополь передана партия книг по «правдивой украинской истории» для воспитания военнослужащих и курсантов ВМС Украины.

Об этом сообщает киевская газета «День».

Книги переданы в рамках акции «Подари книгу украинскому гардемарину», направленной на поддержку недавно открытого в Севастополе украинского военно-морского лицея.

«Первыми откликнулись члены общества «Просвіта», которые передали в подарок библиотеке лицея 443 книги. В целом, с начала акции библиотека лицея пополнилась почти на 900 томов. В День Вооруженных сил Украины к акции приобщилась и редакция газеты «День». Ведь накануне в редакцию поступило письмо от Николая Кулиша, начальника Управления по воспитательной и социальной работе командования ВМС Украины. Он отметил, что статьи «Дня» «полезны во время организации информационно-пропагандистского обеспечения со всеми категориями ВМС ВС Украины». Поэтому на прошлой неделе наш крымский корреспондент вручил лицею несколько комплектов «Библиотеки «Дня» – книги «Украина Incognita», «Две Руси», двухтомник «Екстракт 150», «Апокрифи Клари Гудзик» и тому подобное. В честь Дня Вооруженных сил подборки книг «Дня» переданы также Управлению по воспитательной и социально-психологической работе ВМС Украины, Дому офицеров ВМС в Симферополе», – сообщает газета.

«Ознакомившись с книгами «Дня», мы видим, что они могут быть для нас учебниками по правдивой истории нашего государства, они помогут глубже познать все повороты нашей общей судьбы», – сказал лицеист Дмитрий Яланецкий.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 07.12.09

Казарин увидел «растущую значимость Севастополя» среди европейской бюрократии. Консульство Польши будет выдавать шенгенские визы севастопольцам. / Где страх, там и крах: «регионалам» Севастополя припомнили Лужкова. / Казарин нашел в Севастополе место и Елизарову, и Поплавскому. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках