российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный коммунист Севастополя прячется от украинского правосудия

Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко в очередной раз не явился в суд по иску газеты Минобороны «Флот Украины», которую он, по утверждению издания, назвал «фашистской».

«Пархоменко, – пишет «ФУ», – спрятался как настоящий коммунист – в подполье. Но и из этого подполья продолжает нам паскудить».

Дело в том, что в эфире одного из севастопольских каналов Пархоменко вновь критиковал «ФУ» и «говорил, что от своих слов он не отказывается и готов их подтвердить».

«Но где же он сам, или где его представители? – кипятится «ФУ». – 3 декабря в суде их так и не дождались».

Нет совести у коммуниста, подчеркивает газета, потому что именно коммунисты устроили геноцид украинского народа – а их «севастопольский вожак» «имеет наглость называть фашистскими украинские государственные органы и институты». И это при том, что Пархоменко отлично знает о знаке равенства, поставленном ОБСЕ и ЕС между фашизмом и коммунизмом.

«Так что, чья бы корова мычала... Это не удивительно: мы все помним, что такое коммунистическая мораль, и что стоит ли говорить с коммунистами про порядочность. Может быть, и нет, ибо эта человеческая категория им неведома...», – пишет «ФУ» и напоминает, что ждет Пархоменко в суде 15 января 2010 года.

Как сообщал «Новый Регион», поводом для иска «ФУ» стало заявление с трибуны севастопольского горсовета, в котором Пархоменко обвинил издание в пропаганде фашизма:

«Вы посмотрите, что вытворяет телекомпания «Бриз», представляющая украинские ВМС! Вы почитайте ее газету «Флот України»! Ведь эти органы… пропитаны идеей антикоммунизма, антисоветизма, отрицания победы Красной Армии и пропагандой ОУН – УПА, пропагандой фашистских прихвостней… Хотя оба эти органа печати государственных, не общественных организаций, как тут записано, которые издаются и выпускаются в эфир на деньги налогоплательщиков, то есть на наши деньги, – откровенно пропагандируют фашизм».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 08.12.09

Тбилиси призывает США и НАТО ввести флот в Черное море. Россия хочет заблокировать порт Поти, считают в Грузии. / Очень хочется в Советский Союз (ОПРОС «НР», ВИДЕО). Там нет пробок, пожаров в кафе, взбесившихся милиционеров и прочего ада. / ВМС Украины получили партию учебников по «правдивой украинской истории». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках