российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Началась масштабная перепродажа земли в урочище Ласпи под Севастополем (ФОТО)

Дождавшись, пока стихнет шум в прессе по поводу скандального решения горсовета Севастополя о выделения ценнейшей земли в урочище Ласпи под дачные участки, новые владельцы начали их масштабную распродажу.

Сегодня на сайтах агентств в Интернет можно найти множество предложений участков в Ласпи.

«Продаются участки в одном из самых живописных мест на южном берегу Крыма – бухте Ласпи. 7 участков по 10 соток. Документы на право собственности, возможно приобретение не резидентами, т.е. гражданами других государств. До набережной 800 метров по асфальту и 500 если напрямик. Прекрасный панорамный вид на море и мыс Aйя. Бухта Ласпи защищена горами от ветров и граничит с самой южной точкой Крыма, мысом Сарыч. Эти условия создают мягкий почти тропический климат, а склоны украшают реликтовые можжевельники и другие растения субтропиков. К участкам вплотную примыкает асфальтированная трасса. Коммуникации все рядом. Стоимость 8.000$ за сотку, но при покупке нескольких участков возможен торг», – расхваливают свой товар новые владельцы перед покупателями.

В свою очередь, агентство «Фонд недвижимости Земельный резерв» предлагает участки в Ласпи по 15 тысяч долларов за сотку. Земля расположена в районе детского оздоровительного лагеря и предназначена для индивидуального дачного строительства. Площадь участков – от 4 до 10 соток.

Не менее заманчивое предложение о продаже земли размещено и на Мультимедийной бирже недвижимости. Здесь предлагаются участки площадью от 8 до 100 соток в 500 метрах от моря. «Назначение участка – дачное товарищество», уточняют продавцы.

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году горсовет Севастополя передал около 20 гектаров земли в урочище Ласпи в частные руки. По данным экологов, среди лиц, получивших контроль над 252 участками, – руководитель городского Управления МВД генерал Валерий Петухов, начальники райотделов милиции, адвокаты.

Начальник Управления МВД Украины в Севастополе генерал Валерий Петухов подтвердил, что получил 8 соток под дачу в Ласпи, однако не видит в этом ничего противозаконного.

«Думаю, как милиционер, у которого нет машины, гаража и дачи, имею на это полное право», – сказал он.

Людмила Марчукова, руководитель севастопольской организации «Всеукраинской экологической лиги», сообщила, что практически сразу в Ласпи началась вырубка деревьев.

«Уже идет вырубка. Там заборы, охрана, началось строительство. Очень быстро начали осваиваться. Под видом пожарного подъезда уже сооружена дорога для вип-персон. Огромное количество леса вырублено», – сказала она.

Ссылка по теме:

Крымские СМИ опубликовали список милиционеров, получивших от горсовета Севастополя землю в Ласпи >>>

Предложение о продаже земли размещено на Мультимедийной бирже недвижимости и снабжено картой

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 11.12.09

Ученые Инбюм: камбала-калкан в Черном море находится на грани уничтожения. / Киевские СМИ: у Куницына теплеют отношения с Януковичем и крымскими авторитетами. / Русская община Крыма: замена украинских дорожных указателей в Севастополе – справедливая реакция местных жителей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках