российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Севастополя нужно выводить не Черноморский флот, а мусор, – эксперт

Лидер общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов считает, что все кандидаты в президенты Украины плохо информированы о реальных проблемах города.

«Поднимают проблему вывода Черноморского флота. А то, что уже 50 лет фекалии стекают в Балаклавскую бухту, – это для них не проблема», – сказал Радионов в интервью «Новому Региону».

«Развитие Севастополя» выступила с инициативой создать реальную программу для политиков путем опроса городских журналистов, общественников и населения. Сама общественная организация внесла бы в эту повестку проблему повышения тарифов на коммунальные услуги и на проезд в общественном транспорте, замусоренность города, строительство мусороперерабатывающего завода, отсутствие канализации.

Известная своими акциями по уборке городских свалок организация «Развитие Севастополя» сейчас подала заявку на получение гранта. На полученные деньги ребята намерены разместить социальную рекламу, призывающую население не мусорить на улицах и пляжах города, попытаться сортировать городской мусор.

«Решение проблемы в нормальном отношении людей и в строительстве экологически безопасного мусороперерабатывающего завода. Может, нужно платить людям за возврат пластиковой тары. На тех же пляжах реально некуда кинуть мусор. Я нашел предпринимателя, который готов поставить контейнеры в Любимовке, но их никто не будет обслуживать. В госадминистрации предлагают поднять квартирную плату в домах, расположенных у моря. Потому что туристы, которые мусорят, снимают там жилье», – сказал Радионов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.12.09

У берегов Крыма – 2700 затонувших кораблей с боеприпасами и химикатами. Эксперты говорят об угрозе для Севастополя. / Эксперт МИД Украины требует держать «Русское единство» в ежовых рукавицах. Он призывает спецслужбы изучить её деятельность. / Украинские правоохранители должны быть чрезвычайно щепетильны к «Русскому единству», – Парубий. «Эта структура финансируется из-за границы, непосредственно Лужковым». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках