российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь может остаться без воды

В настоящий момент 40 тысяч севастопольцев (три многоэтажных дома на Проспекте Победы и поселок Мекензиевы горы) отключены от воды, сообщает телеканал НТС. Причина – долг горводоканала за электроэнергию, который составляет два миллиона гривен.

Всего отключены семь подкачивающих насосных станций и административное здание. В результате парализована работа центральной диспетчерской, центральной лаборатории качества и расчетного кассового зала.

С учетом новых повышенных тарифов, введенных в Севастополе приказом начальника гражданской обороны Сергея Куницына, население должно горводоканалу 22 млн. 200 тыс. грн. Напомним, что городской совет оспаривает новые тарифы в суде, а его председатель Валерий Саратов призвал население оплачивать коммунальные услуги по старым тарифам.

«В призыве не платить по новым тарифам значительная часть населения слышит только первую часть – не платить. И не платит. Все это чревато серьезными потрясениями для Севастополя», – сказал заместитель директора КП «Севгорводоканал» Василий Дудка.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.12.09

Правозащитник: русские Крыма должны ответить на выходку украинских националистов. «Истинное лицо украинских национал-демократов – коричневое». / Евросоюз поможет Севастополю с новейшими технологиями очистки сточных вод. / У Куницына делают все, чтобы Балаклава осталась без канализации. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках