российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы не могут получить жилищные субсидии из-за тарифов, введенных Куницыным

После того как председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын повысил в 2,5 раза тарифы на коммунальные услуги для населения, многие жители города обратились за получением жилищной субсидии. Однако, специализированные отделы районных госадминистраций отказывают им в получении социальной помощи из-за того, что граждане не оплатили услуги за ноябрь по повышенным тарифам и поэтому числятся в должниках.

«Согласно пункту 13 постановления 848 субсидии не начисляются тем, кто имеет долги. Мы работаем в соответствии с действующим законодательством», – сказала в интервью телеканалу НТС заведующая отделом субсидий Ленинской РГА Нина Шилова.

Ситуацией возмущена общественная организация «Дети войны», в которой состоят в основном малообеспеченные пенсионеры.

«Дети войны не в состоянии оплатить квитанции по новым тарифам. Вы поймите, когда у человека на хлеб не хватает, ему эти тарифы не преодолеть», – сказал председатель общественной организации Игорь Шамайко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.12.09

Севастополь может остаться без воды. / Правозащитник: русские Крыма должны ответить на выходку украинских националистов. «Истинное лицо украинских национал-демократов – коричневое». / Евросоюз поможет Севастополю с новейшими технологиями очистки сточных вод. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках