российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын о севастопольцах: отключим все – пусть мерзнут

На аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации председатель СГГА Серегей Куницын потребовал от руководителей коммунальных предприятий добиться от населения стопроцентной оплаты по новым повышенным тарифам, передает Севастопольское телевидение.

«И попробуйте мне долгов наделать после того, что сегодня тарифы на воду и на газ по нулевой рентабельности. Повысили тарифы – собирайте теперь сто процентов с населения. В противном случае – отключим все. Пусть мерзнут. Сейчас как раз мороз ударил, сейчас все будет понятно», – сказал Куницын.

В ближайшее время в Севастополе ожидается понижение температуры воздуха до 9-10 градусов мороза.

Напомним, что 17 сентября Сергей Куницын в качестве начальника гражданской обороны города ввел чрезвычайное положение в коммунальном хозяйстве и повысил тарифы для населения в 2,5 раза. Председатель городского совета Валерий Саратов тогда же призвал население оплачивать услуги по старым тарифам. В настоящее время приказ начальника гражданской обороны оспаривается в суде.

Если изначально чиновники госадминистрации рапортовали о росте платежей, то сегодня заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак признал: на 10 декабря население оплатило только 46% от выставленных счетов. Госадминистрация в настоящий момент оформляет документы на открытие кредитной линии для КП «Севтеплоэнерго» под залог здания СГГА.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.12.09

В Нахимовском районе Севастополя ликвидирована крупная свалка. / Севастопольцы не могут получить жилищные субсидии из-за тарифов, введенных Куницыным. / Севастополь может остаться без воды. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках