российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свиной грипп уже полмесяца гуляет по Севастополю

Первая жертва свиного гриппа в Севастополе погибла еще 29 ноября. Однако результаты анализов поступили в город только в конце прошлой недели. Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации объявил главный санитарный врач города Владимир Тарасов. Только после этого в Севастополе срочно был объявлен карантин во всех учебных учреждениях.

В семье мужчины, умершего в результате осложнений свиного гриппа – двусторонней пневмонии, переболели также жена и дочь. Они вовремя обратились за медицинской помощью и выздоровели. Вирусологическое исследование женщины и ребенка не проводилось, поскольку анализы на свиной грипп очень дорогие.

Как сказала в интервью телеканалу НТС заведующая эпидотделом севастопольской СЭС Лариса Титова, в широкомасштабном исследовании населения нет необходимости. Достаточно знать, что вирус свиного гриппа в городе уже циркулирует.

За последний месяц в Севастополе переболело 15 тысяч человек, у 167 из них выявлен грипп. Трое умерли. Трое находятся сейчас в тяжелом состоянии. Среди них – беременная женщина.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.12.09

Куницын о севастопольцах: отключим все – пусть мерзнут. / В Нахимовском районе Севастополя ликвидирована крупная свалка. / Севастопольцы не могут получить жилищные субсидии из-за тарифов, введенных Куницыным. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках