российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты горсовета Севастополя решили попиариться на оставшихся ветеранах

Севастопольский горсовет объявил 2010 год Годом ветеранов Великой Отечественной войны. Ранее севастопольские депутаты выступили с такой инициативой в масштабах Украины, однако ни кабмин, ни президент, ни Верховная рада на нее не отреагировали.

Проект решения по данному вопросу получил отрицательное заключение юридической службы горсовета, но это депутатов не остановило.

«По мнению юристов мы превышаем свои полномочия. Но мы ведь не объявляем Год ветерана в Украине, а севастопольцы нас поддержат», – сказала председатель профильной комиссии Татьяна Сорокина.

Горсовет принал программу помощи ветеранам, которая включает в себя единовременную материальную помощь, оплату лечения, покупку газовых счетчиков и плит и многое другое.

В Севастополе в настоящий момент проживает 15,5 тысяч участников Великой отечественной войны, в том числе 2,5 тысячи участников боевых действий.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.12.09

Горсовет Севастополя разрешил заложить здания администрации, чтобы рассчитаться с долгами «Севтеплоэнерго». / Тенюх и донецкие будут вместе растить украинских патриотов в Севастополе. / Украина отказалась от приобретения военных кораблей у США. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках