российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В следующем году Казачей бухте Севастополя вновь угрожает экологическая катастрофа

В следующем году в Казачьей бухте Севастополя вновь может произойти экологическая катастрофа, поскольку канализационная станция там до сих пор не введена в эксплуатацию. Об этом в интервью «Новому Региону» сказал заместитель председателя городского совета Петр Кудряшов.

«Сейчас пока зима, море успевает все это растворять, но летом будет кошмар какой-то», – сказал Кудряшов.

Как сообщал «Новый Регион», 25 мая в бухте Казачьей была разорвана канализационная емкость. Хозбытовые стоки от жилого массива и в\ч 13140 ЧФ РФ стали поступать непосредственно в бухту. Загрязнение кишечной палочкой воды превосходило предельную норму в 40 раз, что соответствует уровню канализации. Чтобы снизить нагрузку на канализационные сети, в микрорайон Казачьей бухты вода все лето подавалась несколько часов в сутки.

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын обещал нормализовать подачу воды ко Дню независимости Украины 24 августа. Однако из-за технических сбоев ситуация нормализовалась только в начале сентября.

На строительство канализационной станции в Казачьей бухте были выделены в полном объеме в соответствии со сметой деньги, поступающие из федерального бюджета России на социально-экономическое развитие Севастополя. Кроме того после майской аварии горсовет дополнительно выделил 1,8 млн. гривен. Однако управление капитального строительства СГГА так и не сдало объект.

«Это тактика УКС – делать объекты переходящими. Они хотят в следующем году попросить еще денег. Будут прикрываться экологической катастрофой. Но никаких объективных причин не сдавать станцию в этом году нет», – сказал Кудряшов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.12.09

Microsoft сдался: Internet Explorer больше не будет браузером по умолчанию. С детищем Билла Гейтса будут соседствовать браузеры разработчиков-конкурентов – Firefox, Opera, Safari и Chrome. / Киев блокирует обновление Черноморского флота по указке США и Турции, – источник. / Россия сворачивает присутствие в Севастополе с согласия Путина и Медведева. «Уходим от того, чтобы были ансамбли и флотские газеты». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках