российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологическая бомба в море у Севастополя может в любой момент взорваться

Уже в ближайшее время экологическая ситуация в Севастополе может резко измениться в худшую сторону. Фактором риска являются отравляющие вещества, оставшиеся со времен Второй Мировой войны и находящиеся в прибрежной зоне. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил член президиума Черноморской штаб-квартиры Международной академии информатизации Владимир Куликов.

«Хоть их места и определены, но технологий для того, чтобы их активно обеззаразить, нет. Нужно спрогнозировать, сколько времени они могут там находиться относительно безопасно. Это не какой-то второстепенный фактор. Он может резко повлиять на устойчивость всей экосистемы прибрежной полосы», – сказал Куликов.

Данной проблемой Черноморская штаб-квартира МАИ намерена заняться в рамках разработки общей концепции улучшения качества жизни в условиях экономического кризиса. Решение о разработке концепции было принято на последнем заседании президиума штаб-квартиры, который прошел под председательством ее президента Виктора Кота.

Будут проведены различные исследования по изучению качества жизни севастопольцев, к участию к которым привлекаются ведущие ученые города.

«Будет отслеживаться влияние общей экологической обстановки в городе. Критериями качества жизни является и ее средняя продолжительность, и качество продуктов питания, и соотношение между качеством окружающей природной среды и ростом числа заболеваний. Эти данные будут обобщаться Академией, и мы будем формировать новые подходы», – сказал Куликов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.12.09

Депутат: чиновники Куницына провоцируют экологическую катастрофу на полигоне ТБО в Первомайской балке Севастополя. / В следующем году Казачей бухте Севастополя вновь угрожает экологическая катастрофа. / Microsoft сдался: Internet Explorer больше не будет браузером по умолчанию. С детищем Билла Гейтса будут соседствовать браузеры разработчиков-конкурентов – Firefox, Opera, Safari и Chrome. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках