российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские «регионалы» отказались останавливать дерибан приморской земли

Только депутаты оппозиционных фракций и один депутат от Партии Регионов проголосовали за предложение коммуниста Василия Пархоменко объявить мораторий на предоставление участков в землях водного фонда – двухкилометровой приморской зоне. Поскольку большинство в Севастопольском горсовете представлено Партией Регионов, предложение не прошло.

Свое предложение Пархоменко оформил как поправку к решению об установлении границ прибрежной защитной полосы Черного моря вдоль побережья Севастополя. Этот документ коммунист назвал «пустышкой», поскольку в нем не указывается исполнитель работ, сроки их выполнения и источник финансирования. Границы прибрежной зоны в Севастополе не устанавливаются в течение восьми лет, хотя на этом настаивает минприроды Украины.

«При тех безобразиях, которые творятся, нужно немедленно устанавливать границы прибрежной полосы. То, что происходит в последнее время иначе как издевательством над Севастополем нельзя назвать. От севастопольцев море отсечено, и этот процесс необратимо продолжается. Только на этой сессии будет рассмотрено 10 проектов решений, по которым бесстыже отводится прибрежная полоса», – сказал Пархоменко.

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году горсовет Севастополя передал около 20 гектаров земли в урочище Ласпи в частные руки. По данным экологов, среди лиц, получивших контроль над 252 участками, – руководитель городского Управления МВД генерал Валерий Петухов, начальники райотделов милиции, адвокаты.

В настоящее время земельные участки в районе мыса Айя выставлены на продажу агентствами недвижимости в Интернет. Как сообщил «Новому Региону». Как сообщил агентству общественный инспектор государственной экологической инспекции Николай Подоляка, в этом году в заказнике появлялись геодезические колышки, после чего эти участки подпаливались. Он уверен, что за этими операциями стоят горсовет, госадминистрация и все силовые структуры.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.12.09

Села Байдарской долины и в следующем году продолжат гадить в Чернореченское водохранилище. / Экологическая бомба в море у Севастополя может в любой момент взорваться. / Депутат: чиновники Куницына провоцируют экологическую катастрофу на полигоне ТБО в Первомайской балке Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках