российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия установит оборудование для усиления экологической безопасности кораблей ЧФ

Российская сторона намерена до 2012 года завершить второй этап работ по оборудованию кораблей, судов и объектов Черноморского флота оборудованием, необходимым для обеспечения экологической безопасности.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе сообщил посол РФ на Украине по особым поручениям Александр Бавыкин.

«В конечном итоге экология – это человек. И для людей, живущих в Севастополе и в Крыму, кем бы они ни были (военнослужащими или гражданскими), мы стараемся сделать так, чтобы было меньше проблем, меньше загрязнения, чтобы был строгий контроль как со стороны органов Черноморского флота, занимающихся экологическими вопросами, так и со стороны экологических служб Украины», – сказал Бавыкин.

Как передавал «Новый Регион», в августе-сентябре было зафиксировано семь случаев появления в бухтах Севастополя нефтяных пятен. Самый крупный из них случился 30 июля, когда ПДК была превышена в 2690 раз, а причиненный ущерб составил 157 тысяч долларов. Кроме того 14 августа было зафиксировано нефтяное пятно, по заявлению украинской стороны, двигавшееся ориентировочно из района дислокации 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота РФ. Анализы показали превышение предельно допустимой концентрации в 9 раз

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.12.09

Севастопольские «регионалы» отказались останавливать дерибан приморской земли. / Села Байдарской долины и в следующем году продолжат гадить в Чернореченское водохранилище. / Экологическая бомба в море у Севастополя может в любой момент взорваться. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках