российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественные экологи Севастополя призывают покупать елки в горшках, государственные – ловят браконьеров

Общественная организация «Развитие Севастополя» призвала горожан покупать на праздники елки и сосны в горшках, чтобы 16 января высадить их в городских парках, передает телеканал НТС.

«Больно видеть, как после Нового года срезанные сосны лежат на мусорках, желтеют умирают. Дерево росло много лет, мы им воспользовались на неделю и выкинули. А так после старого Нового года ты его высадишь и можешь прийти через несколько лет посмотреть, как оно растет и почувствовать свою причастность к озеленению города», – сказал Кирилл Радионов, лидер ОО «Развитие Севастополя».

Между тем государственная экологическая инспекция Севастополя объявила о начале операции «Новогодняя ель». Рейдовые бригады, в состав которых помимо экологических инспекторов входят сотрудники МВД и ГАИ, каждый день инспектируют рынки города и пригородный транспорт. Маршрут рейда заранее не оглашается, чтобы исключить утечку информации. Пока крупных нарушений не выявлено. Экологические инспекторы предписали проверить все деревья, которыми торгуют в городе, на радиологическую безопасность.

За браконьерский сруб деревьев в лесах и парках налагается штраф: деревьев со стволами до 10 сантиметров в диаметре – 460 гривен, 10-14 сантиметров – 600 гривен, более 14 сантиметров – 740 гривен.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.12.09

Россия установит оборудование для усиления экологической безопасности кораблей ЧФ. / Севастопольские «регионалы» отказались останавливать дерибан приморской земли. / Села Байдарской долины и в следующем году продолжат гадить в Чернореченское водохранилище. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках