российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В создании несанкционированных свалок под Балаклавой обвинили дачников

Дачные кооперативы являются основной причиной возникновения несанкционированных свалок в Балаклавском районе. К такому выводу пришли государственные экологические инспектры в ходе очередного рейда в рамках операции «Чистый район», сообщает телеканал НТС.

Самые крупные несанкционированные свалки были выявлены в районе Сардинакиевой балки (около тысячи кубометров бытовых и строительных отходов) и высоты Горной. Обе они окружены дачными коттеджами.

Заместитель председателя Балакалавской райгосадминистрации Николай Козлов считает, что основная проблема в том, что дачные кооперативы стали самостоятельными юридическими лицами и не считают нужным заключать договоры на вывоз мусора.

«Они считают, что не мусорят, и у них нет необходимости заключать эти договора. Но на эти свалки никто из Бахчисарая или Симферополя мусор не завозит. Мусорим сами», – сказал Козлов.

В 2009 году на ликвидацию несанкционированных свалок из средств районного бюджета было потрачено 200 тысяч гривен. На эти средства удалось вывезти 2 тысячи кубометров отходов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.12.09

В Симферополе сожгли чучело Михаила Саакашвили (ФОТО). Несколько активистов были задержаны. / В Грузии взорван мемориал советским воинам. Погибли 2 человека (ФОТО, ВИДЕО). Чтобы избежать акций протеста, монумент снесли в спешке. / В столице Крыма тысячи людей вышли на «Русский сход» (добавлены: ФОТО, ВИДЕО). «Русское единство» заявило о нарушении прав жителей полуострова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках