российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карантин поставил севастопольских выпускников в сложные условия

В школах и вузах Севастополя еще на неделю продлен карантин. Хотя на интернаты карантин не распространяется, два из них закрыты, поскольку уровень заболеваемости учащихся превысил 30%.

В течение первой недели карантина уровень заболеваемости в городе не снизился, а повысился до 139 заболевших на 10 тысяч населения (эпидпорог – 100 заболевших на 10 тысяч населения).

Педагоги города признают, что поскольку это второй карантин в течение одной четверти, школьники уже не смогут нагнать пропущенный материал. В особо трудном положении оказались ученики выпускных классов.

«Не стоило объявлять первый карантин тогда, когда мы не достигли эпидпорога. У нас было 32 заболевших на 10 тысяч», – сказала в эфире Севастопольского телевидения заместитель председателя севастопольской госадминистрации Ирина Цокур.

Всего начиная с 25 октября в Севастополе заболело 19997 человек. Пять из них – с летальным исходом.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.12.09

Украина реанимировала научное судно для поиска нефти и газа в Черном море. / В Севастополе прошла акция по высадке деревьев. / Адмирал Комоедов: Сердюков отказался признать просчеты военной реформы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках