российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя ничего не знают о новом зерновом терминале в Камышовой бухте

Руководство севастопольского горсовета и городской госадминистрации ничего не знает о строительстве нового зернового терминала в Камышовой бухте.

Председатель городского совета Валерий Саратов назвал информацию о зерновом терминале слухами. Он слышал только о намерении инвесторов построить в Камышовой бухте контейнерный терминал.

«Что касается Камышовой бухты, то там больше и места нет. Есть небольшой участок рядом с заводом опор для ветряных электростанций. Поэтому думаю, что слухи о зерновом терминале не отвечают действительности», – сказал Саратов.

Ничего не знает о втором зерновом терминале и заместитель председателя севастопольской госадминистрации Александр Климов.

«Если бы это было, наша общественность уже шумела не меньше, чем по первому терминалу», – сказал Климов.

Информацию о том, что в Камышовской бухте начал работать и уже принял первое судно под погрузку второй зерновой терминал, разместил на прошлой неделе российский сайт InfraNews. Информация сопровождалась фотографиями.

Опрошенные «Новым Регионом» общественные экологи не смогли сказать ничего конкретного по поводу нового предприятия. Одни уверены, что терминал еще не начинал строиться, другие уверяют: опасности от него никакой, поскольку зерно там «грузят ведрами».

Председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко уверена, что новый терминал не получал согласования в государственном управлении охраны окружающей среды в Севастополе. По ее информации, в Камышовой бухте планируют размещать угольно-коксовый терминал. А также переваливать отходы какого-то производства.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.12.09

«Русский блок» объявил Тигипко скрытым НАТОвцем и агентом мировой закулисы. «Не попадитесь на крючок кандидату, который всего боится». / Прокуратура и кинокритики не поделили «русский фашизм» (ВИДЕО). Фильм о неонацистах «Россия-88» судят в Саратове и награждают кинопремией в Москве. / Украинские СМИ увидели, как администрация Медведева включила Севастополь в список городов России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках