российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хмара: в украинском городе-герое Севастополе 9 мая будет парад ВМФ Украины

Заявление администрации президента России о проведении российского военного парада 9 мая в Севастополе является провокацией и требует немедленного жесткого ответа со стороны МИД Украины.

Об этом заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

Он выразил возмущение тем, что администрация Дмитрия Медведева включила в список городов-героев России и город Севастополь, где российские власти планируют провести парад на День Победы.

«Если говорить языком международного права, Россия снова поставила под сомнение принадлежность Севастополя Украине», – сказал Хмара.

«Праздник Победы для украинского народа, который понес крупнейшие потери, чрезвычайно важно, однако сегодняшнее руководство России делает все возможное, чтобы сорвать празднование и еще больше обострить украино-российские отношения», – считает он.

«Руководство Украины должно как можно более жестко отреагировать на российскую провокацию, поскольку в украинском городе-герое Севастополе в День Победы должен состояться парад подразделений украинской армии и флота, а не российской», – заключил Хмара.

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 24.12.09

В Севастополе прошла панихида по последнему гражданину Российской Империи (ВИДЕО). Во Владимирском соборе помянули хранительницу русского кладбища в Бизерте. / Белковский: Украина и Грузия могут спать спокойно. Кадыров не собирается выходить на тропу войны. / Севастополю угрожают отключить воду за долги. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках