российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Определен самый замусоренный район Севастополя

Государственная экологическая инспекция Севастополя подвела итоги операции «Чистый район», передает телеканал НТС.

По итогам операции, которая проводилась в течение месяца, выяснилось, что наибольшее количество несанкционированных свалок расположено в Балаклавском районе. Причем, если власти Нахимовского Ленинского и Гагаринского районов по результатам проверки оперативно ликвидировали обнаруженные свалки, в Балаклаве власти с мусором не борются.

Наиболее ярким примером является свалка в районе села Флотское, где в течение многих лет накапливается мусор. Его собирают в кучи тракторами и засыпают грунтом, что затрудняет проезд по дороге.

«Если в других районах мы подсказывали, помогали, то в Балаклавском районе будем применять меры административного воздействия», – заявил заместитель начальника госэкоинспекции в Севастополе Алексей Безверхий.

По данным кафедры прикладной экологии Национального технического университета, в Севастополе в настоящий момент существует 546 несанкционированных свалок. Ученые, проводившие мониторинг, предлагают городским властям пересмотреть норму накопления отходов и финансирование их утилизации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.12.09

Севастополь полдня сидел без воды. Куницын обещает, что к Новому году не будет еще и тепла, и света. / Хмара: в украинском городе-герое Севастополе 9 мая будет парад ВМФ Украины. / В Севастополе прошла панихида по последнему гражданину Российской Империи (ВИДЕО). Во Владимирском соборе помянули хранительницу русского кладбища в Бизерте. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках