российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские СМИ: сокращения на Черноморском флоте могли бы быть больше

Сокращения российской армии, проходящие в рамках военной реформы, на базирующемся в Крыму Черноморском флоте проходят в несколько меньших объемах, нежели на других флотах.

Об этом пишет «Мурманский бизнес-портал».

Издание рассказывает о сокращениях, которые намечаются в Североморске в Доме офицеров, в коллективе ансамбля Северного флота и т.д.

«Говорят, раз армия и флот теперь становятся контрактными, то и воспитывать никого не надо. Мол, захочет военнослужащий посетить очаг культуры, так сам билет в театр купит. Вот и руководство Министерства обороны России во главе с министром Сердюковым взяло курс на реформирование армейской культуры, посчитав, что военные театры, Дома и Дворцы культуры, ансамбли, – как сказали бы на гражданке, непрофильные активы, от которых военному ведомству необходимо срочно избавляться!

Уже известно, что будет сокращен коллектив Ансамбля Северного флота. Он уменьшится на 15 человек (правда, утверждают, что собственно вокалистов, танцоров и музыкантов сокращение не коснется). Придется ансамблю, по всей видимости, избавляться от технического персонала (монтировщиков, гладильщиц, одевальщиц, шоферов и т.п.). К примеру, спел – переставил декорацию, сплясал – костюмчик напарнику погладил», – говорится в публикации.

«Меньше повезло Театру Северного флота, который как раз имеет собственное здание (бывший гарнизонный Дом офицеров в Северном Нагорном). В театр уже пришел приказ, согласно которому из почти ста человек, работающих в этом флотском учреждении культуры, останутся только 40. В основном – творческий состав», – рассказывает издание, добавляя, что Сердюков наотрез отказался остановить сокращения в театре.

Авторы публикации не исключают, что причина кроется в здании театра.

«Уже возникают слухи, что кое-кому из лихих вояк (скорее всего, московских) захотелось погреть руки на недвижимости. Ведь его можно и продать, и в гостиницу с вертолетной площадкой переделать», – пишет портал.

«Кстати, в подобное положение попали и академический театр Российской Армии в Москве, флотские театры в Петербурге и во Владивостоке. Единственный театр, которому повезло – Театр Черноморского флота в Севастополе, там, говорят, сокращения по понятным причинам будут минимальными», – резюмирует издание.

Мурманск-Севастополь, Михаил Рябов

Мурманск-Севастополь. Другие новости 25.12.09

В следующем году мусор в Севастополе будут убирать по-новому. / В Севастополе массово расклеили листовки с призывом бойкотировать украинские выборы (ФОТО). / Определен самый замусоренный район Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках