российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные медики: офицер Черноморского флота скончался не от свиного гриппа

Военные медики опровергли информацию о том, что вчера в Севастополе от свиного гриппа скончался офицер Черноморского флота России. По данным врачей, военнослужащий умер от обычного, сезонного вируса гриппа.

«Я подтверждаю факт смерти военнослужащего Черноморского флота, майора морской авиации, который обратился за помощью к врачам 11 декабря с.г. Основываясь на данных обследования, было принято решение о госпитализации военнослужащего с диагнозом: острый бронхит и очаговая пневмония. Не смотря на комбинированную антибактериальную и противовирусную терапию, состояние больного ухудшилось и оставалось крайне тяжелым и нестабильным. Двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония, которая протекала очень тяжело, повлекла за собой осложнение – острую дыхательную недостаточность 3-й степени. Все это наложилось на сопутствующие заболевания – атеросклероз артерий и аорты, кардиосклероз и редкую форму язвенной болезни. 25 декабря больной скончался.

Причинной смерти явилась интоксикация, острая дыхательная недостаточность и острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Вирусологической лабораторией у больного был выделен вирус возбудителя сезонного гриппа. Возбудитель H1N1 California (свиной грипп) идентифицирован не был», – заявил начальник медицинской службы Черноморского флота полковник медицинской службы Сергей Мельниченко.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 25.12.09

В Севастополе российский офицер умер от свиного гриппа. / Американский эксперт предупреждает Украину об угрозе в Крыму. / Российские СМИ: сокращения на Черноморском флоте могли бы быть больше. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках