российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Это не слухи: 6 января Олег Тягнибок будет в Севастополе

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок 6 января посетит Севастополь. Городские власти не препятствуют визиту. Соратники Тягнибока считают крайне успешным шествие, проведенное накануне в «городе русской славы», которое привело к столкновениям националистов с местными жителями. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил Александр Болтян, глава севастопольского отделения «Свободы».

«Новый Регион»: как вы оцениваете акцию в Севастополе? Была ли она успешной?

Александр Болтян: Мы считаем, что акция прошла успешно. Все, что было запланировано, было сделано. Мы провели и митинг, и шествие. Что касается наших оппонентов, то они даже не знали, что за акция проводится. Севастопольцы не знали, что мы вышли против нелегальной миграции, то есть, защищать, в том числе, и права жителей города.

А на автобусах мы уехали именно по просьбе милиции. Просто она сказала, что мы оппонентов сдерживаем, но они могут прорваться. А у нас было больше 60 молодых парней, из которых около 45 севастопольцев, а остальные – жители Симферополя и Ялты. И вы видели, кто вышел против нас. Среди них, кто мог нормально оппонировать нашим парням, было человек 30, не больше. Остальные были – «городские сумасшедшие». Если бы они прорвались, была бы драка. Потому что мы бы реагировали адекватно.

«Новый Регион»: То есть, Тягнибок нашел в Севастополе своих сторонников, эти молодые люди не были «завезенными бандеровцами»?

Александр Болтян: Я еще раз скажу, там было около 40 человек из Севастополя. Остальные – Симферополь и Ялта.

Это не футбольные фанаты. Там были члены партии, а были сторонники, которые придерживаются здорового образа жизни, им нравятся идеи нашей партии. В том числе, относительно украинского статуса Крыма.

«Новый Регион»: Куда вы поехали после того, как милиция погрузила вас в автобусы?

Александр Болтян: Мы отъехали немного за город. Симферопольцы поехали в Симферополь, севастопольцы – в город. Мы дождались, пока не выпустили троих наших парней, которых задержали.

«Новый Регион»: На форумах было сообщение о том, что, якобы, сторонники «Свободы» после отъезда из Севастополя подрались между собой.

Александр Болтян: Там был конфликт между двумя хлопцами, которые ходят на одну тренировку по боксу и немного друг друга недолюбливают. В тот вечер было много адреналина, и такой конфликт возник.

«Новый Регион»: Откуда идет слух, что Олег Тягнибок приеет 6 января в Севастополь?

Александр Болтян: Это не слухи. Он действительно приедет 6 января в Севастополь. Программа согласовывается. С завтрашнего дня в Севастополе будет на ТВ реклама с приглашением на встречу с кандидатом в президенты Олегом Тягнибока.

«Новый Регион»: Возникают ли какие-то проблемы с организацией визита?

Александр Болтян: Пока что никаких проблем не возникает. Органы государственной власти в рамках закона способствуют организации агитации за кандидата в президента. Все нормально.

«Новый Регион»: Сколько Тягнибок планирует набрать в Севастополе?

Александр Болтян: Проблема в том, что в Севастополе очень много Ющенко забирает у нас голосов. За него и Юлю в Крыму голосовали представители украинской общины потому, что они ассоциировались с украинским национализмом, с украинством. Но мы планируем получить намного больше, чем на прошлых выборах.

И по всей Украине, кстати, много русскоязычных голосуют за Тягнибока. Потому что он говорит правду. У Тягнибока и «Свободы» есть четкий план, что делать дальше со страной. Мы знаем, почему эти проблемы есть в стране. И мы называем то, что будем делать, чтобы решить эти проблемы, когда придем к власти. А к власти мы придем.

«Новый Регион»: Есть ли в Крыму бизнесмены, которые поддерживают «Свободу»?

Александр Болтян: Есть такие, но мы сразу предупреждаем – если ты нас поддерживаешь, не думай, что мы будем отрабатывать эти деньги. Кто помогает транспортом, кто билборды дает бесплатно. Многие не афишируют свои имена, поскольку знают, что у них могут начаться проблемы с бизнесом. А те, кто согласен назвать свое имя, – их фамилии публикуются в каждом номере нашей партийной газеты.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 28.12.09

Отключение водоканала от электричества угрожает массовым сбросом нечистот в акваторию Севастополя. / В Севастополе произошло массовое столкновение с украинскими националистами (ФОТО, ВИДЕО). / Жители Севастополя собираются сорвать марш Тягнибока. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках