российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Интернет уже появились объявления о продаже земли в районе мыса Айя

Члены экологической комиссии Севастопольского городского совета единогласно решили поставить вопрос о финансировании из средств городского бюджета работ по вынесению в натуру границ государственного заказника «Мыс Айя».

Государственный статус заказника предполагает, что средства на вынесение границ в натуру должны выделяться из госбюджета. Однако деньги не выделяются, и государственное управление охраны окружающей среды в Севастополе уже несколько лет просит местные власти профинансировать эту статью.

«В этом заинтересован город. Государственный статус только повышает значение заказника. Скоро мыс Айя раздерибанят, от него ничего не останется. Государственных средств уже не будет никогда», – сказала Виктория Сергеева, главный специалист управления охраны окружающей среды в Севастополе.

«Мне кажется, мы в первую очередь должны выделить деньги на это», – поддержала ее руководитель экологической комиссии Светлана Антоненко.

Работы по вынесению границ заказника в натуру оцениваются в 200 тыс. грн.

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году горсовет Севастополя передал около 20 гектаров земли в урочище Ласпи в частные руки. По данным экологов, среди лиц, получивших контроль над 252 участками, – руководитель городского Управления МВД генерал Валерий Петухов, начальники райотделов милиции, адвокаты.

В настоящее время земельные участки в районе мыса Айя выставлены на продажу агентствами недвижимости в Интернет. Как сообщил агентству общественный инспектор государственной экологической инспекции Николай Подоляка, в этом году в заказнике появлялись геодезические колышки, после чего эти участки подпаливались. Он уверен, что за этими операциями стоят горсовет, госадминистрация и все силовые структуры.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.12.09

Главный «регионал» Севастополя предлагает не препятствовать визиту Тягнибока. / Главный Янукович Севастополя вышел бороться с националистами спустя 4 дня после их отъезда (ФОТО). / Казарин обещает и впредь запрещать «Русский марш» в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках