российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник предложила выселять людей из Инкермана из-за загрязнения воздуха

Севастопольскому городскому совету так и не удалось перенести пост контроля за состоянием атмосферного воздуха в Инкермане из промышленной зоны в жилую, которая расположена на расстоянии менее чем 300 метров. Об этом шла речь на последнем заседании экологической комиссии.

«Оборудование, которое стоит денег, находится не в том месте, где должно. Ситуация в течение трех лет не меняется. Все это время измерения не проводятся, жалобы не рассматриваются, меры не принимаются. Мы должны добиться для жителей Инкермана, чтобы поступала информация, необходимая для их безопасности», – сказала председатель экокомиссии Светлана Антоненко.

Ей возразила начальник отдела водного хозяйства и природопользования севастопольской госадминистрации Ольга Шестак. По словам чиновницы, пост не просто работает, а работает так, что из Киева приезжают ученые знакомиться с его работой. Информация в режиме он-лайн поступает в городское управление МЧС. Пост готов предоставлять сведения и другим структурам, которые предоставят для этого канал связи.

«Администрация не возражает, чтобы перенести пост в жилую зону. Но информация о том, что помещение для этого готово и согласовано со «Сатндартметрологией», отсутствует. Сейчас пост находится практически в жилой зоне. Приборы фиксируют превышение загрязнения. Пребывание жителей там должно корректироваться решениями ветвей власти. Вплоть до переселения», – сказала Шестак.

Она выразила надежду, что в 2010 году, когда Инкерман будет иметь свой природоохранный фонд, власти городка наконец выделят средства на организацию поста контроля в жилой зоне.

Как сообщал «Новый Регион», на протяжении 2008 года инкерманский экологический пост три раза ежемесячно фиксировал превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) окиси углерода и других вредных веществ в воздухе в 12 раз.

До середины 2009 года пост не работал. ЧП «Морепром», обслуживающее его, не приступало к работе до тех пор, пока не были расписаны расходы городского бюджета. Когда финансирование поступило, ЧП отправило все оборудование в Киев на поверку, которая обошлась городу в 90 тысяч гривен.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.01.10

Киевские СМИ: «Русское единство» похоронит Партию регионов. Предательство «регионалов» и насильственная украинизация спровоцировали создание мощного русского движения. / За отбросы Севастополя развернулась борьба. / 2009 год для ВМС Украины был исключительно тяжелым. Люди не хотят здесь служить, – Минобороны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках