российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новинский хочет превратить в лунные кратеры еще 150 га под Балаклавой

Балаклавское рудоуправление за последнее время неоднократно обращалось к властям Севастополя с предложением предоставить ещё 150 га земли для расширения производства.

Об этом в эфире телеканала НТС заявил глава горсовета Севастополя Валерий Саратов.

По его словам, горсовет отказал Балаклавскому рудоуправлению.

Саратов заявил, что мощности Балаклавского рудоуправления должны не расширяться, а «постепенно» уменьшаться, чтобы снизить негативное влияние предприятия на экологию.

В качестве примера он назвал необходимость вывода из Балаклавы дробильной фабрики.

По словам Саратова, власти Севастополя ведут переговоры с собственниками предприятия.

«Я бы не сказал, что нас не слышат», – заверил руководитель горсовета.

Саратов заявил, что «разговор о будущем Балаклавы» состоится после президентских выборов «на самом верхнем уровне».

Как сообщал «Новый Регион», в 2006 году на закрытом аукционе 93.83% акций Балаклавского рудоуправления купила «Смарт-групп», контролируемая бизнесменом Вадимом Новинским.

Основная продукция Балаклавского рудоуправления – гипс, строительная известь, бутовый камень, мел, щебень. Его крупнейшими потребителями являются «Миттал Стил Кривой Рог», «Запорожсталь» и Красноперекопский содовый завод.

Запасов сырья, на разработку которых в настоящее время имеет разрешение Балаклавское рудоуправление, по оценке специалистов, должно хватить на 30-50 лет.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 06.01.10

Чиновник предложила выселять людей из Инкермана из-за загрязнения воздуха. / Киевские СМИ: «Русское единство» похоронит Партию регионов. Предательство «регионалов» и насильственная украинизация спровоцировали создание мощного русского движения. / За отбросы Севастополя развернулась борьба. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках