российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура написала Саратову, что воздух углем в Инкермане загрязняют законно

Глава горсовета Севастополя Валерий Саратов предлагает общественности и журналистам обратить внимание на то, что в порту Инкермана уже долгое время ведется открытая перевалка угля.

Саратов утверждает, что сам он уже сделал для защиты экологии все возможное: направил обращение в прокуратуру, и правоохранители нашли нарушения в Инкермане при перевалке угля.

По словам Саратова, в полученном им ответе прокуратуры говорится о том, что все нарушения устранены, и в настоящий момент перевалка угля ведется «в соответствии с действующим законодательством».

Саратов подчеркнул, что открытая перевалка угля наносит в 100 раз больший ущерб экологии, нежели закрытый способ.

Как сообщал «Новый Регион», мэр Инкермана Николай Буртовой ранее заявлял о необходимости прекращения открытой перевалки угля.

По словам Буртового, открытая перевалка угля на открытой площадке производится ближе, чем в 300 метрах от жилой застройки, что, по его словам, является нарушением санитарных норм для открытого способа перевалки.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 06.01.10

Новинский хочет превратить в лунные кратеры еще 150 га под Балаклавой. / Чиновник предложила выселять людей из Инкермана из-за загрязнения воздуха. / Киевские СМИ: «Русское единство» похоронит Партию регионов. Предательство «регионалов» и насильственная украинизация спровоцировали создание мощного русского движения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках