российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опубликована съемка издевательств над солдатом в украинской воинской части в Севастополе (ВИДЕО)

В сети Интернет опубликована видеосъемка издевательств над солдатом в украинской воинской части в Севастополе.

Видео опубликовал анонимный автор, представившийся офицером. Он утверждает, что события происходят в воинской части А2355, расположенной в Севастополе.

На пленке зафиксировано, как несколько солдат издеваются над сослуживцем, избивая его. По уверению автора, потерпевший – солдат Владимир Ревун, 1989 года рождения, уроженец Днепропетровска. Также в сообщении указываются имена остальных участников инцидента.

Примечательно, что первое сообщение о происшествии было опубликовано еще в начале декабря 2009 года на форуме украинского Интернет-ресурса «ОРД». В начале января ссылки на скандальную съемку начали тиражироваться в блогах и на севастопольских форумах.

Валентина Артамонова, глава Всеукраинской организации солдатских матерей, с которой связался корреспондент «Нового Региона», призналась, что впервые слышит об инциденте в Севастополе от журналистов.

Артамонова пообещала изучить видео, опубликованное в Интернет, а затем сообщить о происшествии в компетентные органы.

Между тем, она заверила, что сегодня в украинской армии фиксируются лишь «единичные случаи» издевательств над военнослужащими, причем, по данным Артамоновой, все виновные «строго наказываются».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 11.01.10

Вице-спикер Совета Федерации России провел переговоры с лидерами «Русского единства» (ФОТО). Обсуждалась возможность сотрудничества в плане защиты прав русских граждан. / Янукович сдал Крым украинским националистам (ФОТО). В Симферополе и Севастополе подводят итоги визита Тягнибока. / Турция и Россия проводят закрытые переговоры по Карабаху. Вопрос будет обсужден и в ходе визита турецкого премьера в Москву. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках