российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кавказцы в центре Севастополе устроили побоище, напав на девушек и таксиста (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

В самом центре Севастополя выходцы с Кавказа устроили побоище, которое напоминает бандитские 90-е годы.

Как рассказала «Новому Региону» очевидица событий, жительница Севастополя Карина Заман, 10 января, в час ночи на площади Ушакова, возле Матросского клуба она стала свидетелем, как двое мужчин с внешностью кавказцев избивали ногами лежащего в крови человека. На требование подъехавших на такси (машина молодчиков преграждала проезд) Карины и ее подруги Анны Максимовой прекратить избиение, один из кавказцев схватил Анну за волосы и стал бить девушку головой об машину. Когда за нее вступился таксист, оба кавказца стали зверски, методично его избивать. Не растерявшись, Карина вызвала по мобильному милицию и стала звать людей на помощь.

Тогда, по словам девушки, один из кавказцев, вскочив в свою «Мазду» (гос. № CH0500AE) со словами «Ах ты, сука», выехал на тротуар и попытался её задавить. Заман спасло то, что она забежала за бетонную клумбу.

По ее словам, подъехавший наряд милиции задержал кавказцев, применив силу. Кавказцы оскорбляли милиционеров, угрожали им своими связями и увольнением, если их не отпустят. Один из них заявлял, что «он будет решать вопрос через Луценко и Москаля, что у его отца есть деньги и тот всё решит».

Также к месту происшествия подъехали работники ГАИ и друзья кавказцев. Работники ГАИ, по всей вероятности, рассказывает девушка, были в дружеских отношениях с беспредельщиками – с ними они уважительно здоровались за руку. «У меня сложилось впечатление, что все они знакомы», – рассказывает Карина. Друзья кавказцев угрожали девушкам и требовали никуда не обращаться.

К Карине подошел молодой человек и предупредил: «Ты даже не думай ничего писать, проблем себе наживешь. У них связи везде».

На следующий день задержанных Артура Хачатурова и Дзураба Рухадзе отпустили – после того, как суд признал их виновными в оказании неповиновения работникам милиции, подвергнув штрафу в 170грн (!). Один из нарушителей является спортсменом и, по имеющимся данным, это – не первый инцидент с его участием.

Пострадавшие девушки и таксист предельно возмущены. Они написали заявление на имя севастопольского городского прокурора Владимира Дерезы с требованием провести проверку случившегося в установленном законом порядке.

Карина – член «Славянской партии», девушка с активной жизненной позицией – видимо, поэтому в своем заявлении она не побоялась написать о странных событиях, происходящих в стенах севастопольской украинской милиции:

«Пока мы давали показания, – вспоминает девушка, – в фойе Ленинского РОВД появился мужчина, внешне похожий на одного из нападавших. Мы у него спросили, кто он, и он подтвердил, что он – отец одного из беспредельщиков. Я заметила, как этот мужчина разговаривал с одним из сотрудников милиции, и они вместе вышли на улицу. Я вышла за ними. Увидев меня, они замолчали, и спросили, что мне надо. Я объяснила, что я пострадавшая, и хочу слышать, о чем говорит сотрудник милиции с отцом нападавшего. В этот момент вышел на улицу другой сотрудник и позвал меня для дачи показаний».

12 января к пострадавшему таксисту Анатолию Устенко пришли его обидчики. Анатолия дома не было, но, созвонившись с кавказцами по оставленному телефону, он выяснил, «что за решение всех этих вопросов» ему предлагается 2500 грн.

«В прокуратуру я вынужден обратиться потому, – пишет Дерезе пострадавший таксист, – что вижу наличие коррупционной связи между нападавшими и работниками милиции, которым, я уверен, они дали взятку гораздо больше».

Анна (слева) и Карина на экскурсии в Лондоне. По центру британской столицы они гуляли спокойно

Заявление на имя прокурора Севастополя

Пострадавшие описывают избиение в самом центре Севастополя

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 15.01.10

Черногория установила дипломатические отношения с Косово (КАРТА). Сербии нанесен очередной чувствительный удар. / Американские обыватели прицениваются к украинским истребителям. / Януковичи жалуются, что в Севастополе ТВ показает их в «комическом виде». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках