российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские януковичи думают, что через 20 лет жители города не вспомнят об Андреевском флаге

Севастопольский горсовет решил присвоить имя святого Андрея Первозванного будущей новой набережной, расположенной недалеко от бухты Омега в районе Дачи командующего ЧФ.

Изначально комиссия по топонимике управления градостроения и архитектуры севастопольской госадминистрации предлагала назвать набережную Андреевской, что должно было вызывать ассоциации не только со святым, но и с Андреевским флагом.

«История нашего города связана с флотом. А на флоте существовала традиция размещать на кораблях флаги с косым андреевским крестом. Это название будет напоминать не только об Андрее Первозванном, но и о флотских традициях, которые родились позже», – сказала секретарь комиссии Виктория Крадышева.

«А вы уверены, что будущие поколения севастопольцев будут помнить, что вы имели ввиду?» – сказал депутат Сергей Живодуев (Партия Регионов).

Он внес поправку об изменении названия с «Андреевская» на «Андрея Первозванного», за которую проголосовало большинство депутатов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.01.10

Севастополь отказался переводить топонимы на украинский язык. / Жириновский поздравил Басова с занятием должности руководителя «Русского блока». / Севастопольская бухта превратилась в свалку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках