российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава горсовета Севастополя подал иск против депутата, назвавшего его руководителем преступной группировки

Председатель севастопольского городского совета «регионал» Валерий Саратов подал иск о защите чести и достоинства против депутата городского совета Елены Василенко. Первое заседание состоится 29 января. Сумма иска символическая.

Как рассказала «Новому Региону» сама Василенко, предметом иска стало ее выступление с трибуны во время сессии, когда она назвала Саратова руководителем организованной преступной группировки – фракции «Регион Севастополь». По словам депутата, к заявлению председатель приложил справку из МВД о том, что он не привлекался к уголовной ответственности.

«Вор – это не обязательно человек, который срывает шапку или режет сумку в автобусе. Вор – это человек, который сумел организовать команду, нажатием кнопок ворующую у нашего города сотни тысяч гектаров земель и коммунальную собственность. Да, это специфическое воровство – по процедуре. Но в результате крадутся самые большие активы. Я с удовольствием буду доказывать это в суде», – сказала Василенко.

По ее словам, в горсовете ей отказались выдавать повестку, и ей пришлось ехать в суд, чтобы расписаться в ее получении.

Совсем другую историю рассказал Валерий Саратов. По его словам, иск подан давно, но Василенко не является на заседания и отказывается получать повестку в горсовете.

«За употребление слова «коррупция» в свой адрес я буду всегда обращаться в суд и требовать: докажите. Потому что я знаю, что никаких преступных решений не принимал», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.01.10

Севастопольские януковичи думают, что через 20 лет жители города не вспомнят об Андреевском флаге. / Севастополь отказался переводить топонимы на украинский язык. / Жириновский поздравил Басова с занятием должности руководителя «Русского блока». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках