российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе нашёлся зерновой терминал-призрак

Специалисты крымской бассейновой СЭС и Азово-Черноморской государственной экологической инспекции провели санитарно-технический совет, на котором рассмотрели итоги работы зернового терминала, созданного на одном из причалов ООО «Южный Севастополь» в Камышовой бухте, передает телеканал НТС.

Напомним, что в конце прошлого года «Новый Регион» безрезультатно пытался узнать об этом терминале у городских властей. В горсовете назвали информацию российского сайта InfraNews слухами, в госадминистрации признались, что вообще ничего не знают.

Однако, как передает НТС, в течение прошлого года в Камышовой бухте прошло три опытных отгрузки зерна на экспорт в Ливию.

«Эта схема предусматривает перевалку 300 тонн зерна. Наш причал длиной шесть метров и может принимать суда с осадкой не более пяти с половиной метров и грузоподъемностью пять тысяч тонн. С учетом того, что не завершены вопросы аспирации, не решены вопросы подвоза железнодорожным транспортом, мы сейчас, чтобы соблюсти экологические и санитарные нормы, работаем до ста тонн в час», – сказал директор ООО «Южный Севастополь» Николай Антипенко.

Терминал в прошлом году работал по временному разрешению. По итогам эксперимента специалисты СЭС пришли к выводу, что проект требует доработки в плане оценки воздействия на окружающую среду.

«Были произведены замеры на рабочих местах и в санитарно-защитной зоне. Мы имеем выводы, что по комплексу еще не все доработано технически. Что же касается санитарно-защитной зоны, то превышения загрязнения на этих опытных перевалках мы не увидели», – сказал главный врач Крымской бассейновой СЭС Сергей Лепик.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.01.10

Украинский флот: Эпопея с ремонтом подлодки «Запорожье» снова близится к финалу. / Глава горсовета Севастополя подал иск против депутата, назвавшего его руководителем преступной группировки. / Севастопольские януковичи думают, что через 20 лет жители города не вспомнят об Андреевском флаге. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках