российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассенизаторы-частники заливают фекалиями можжевельник у севастопольского тубдиспансера

Съемочной группе Севастопольского телевидения удалось заснять в реликтовой можжевеловой роще рядом с городским туберкулезным диспансером вакуумную машину частного ассенизатора, который вывозит сюда фекалии и бытовые стоки дач, коттеджей и домовладений. Все это сбрасывается в лесопосадках. За день такие машины делают до 20 ходок.

«Эти бочки в упор не видят те организации, которые должны ими заниматься: экологическая инспекция, ГАИ, налоговая», – говорится в репортаже.

Кроме того, можжевеловая роща у тубдиспанцера превращена в свалку для стройматериалов, отходов рыбного производства, горюче-смазочных материалов. Также съемочная группа обнаружила там отходы медучреждений: использованные шприцы и капельницы, упаковки от лекарств.

Как сообщал «Новый Регион», 14 апреля 2009 г. севастопольский горсовет принял решение о выделении земельного участка площадью свыше 8 га, расположенного возле туберкулезного диспансера, кооперативу «Милада».

По мнению экологов, активное строительство, которое ведется сейчас в километровой зоне севастопольского противотуберкулезного диспансера, и вырубка хвойных деревьев не могут способствовать скорому излечению больных

В соответствии с генеральным планом развития Севастополя, туберкулезный и психоневрологический диспансеры в перспективе будут перенесены за пределы населенного пункта в район села Орлиное.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.02.10

Севастопольские лебеди сдохнут от нефти летом (ФОТО). / Между Арменией и Азербайджаном может начаться война. Американская разведка предсказывает осложнение отношений с Россией. / В Симферополе прошла Республиканская конференция движения «Русское единство» (ФОТО, ВИДЕО ПЕРВОГО КАНАЛА). Русские Крыма поддерживают не Партию регионов, а Виктора Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках