российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет решил узаконить все «дикие» пляжи. Чиновники обещают убирать там мусор (ФОТО)

В ближайшее время в севастопольский городской совет будет представлена концепция развития пляжей до 2015 года. Она предусматривает поэтапное определение границ и передачу коммунальному предприятию «Благоустройство» всех 56 «диких» пляжей, существующих на территории севастопольского региона.

«Необходимы большие средства, но с чего-то надо начинать. Нужно приучить депутатов: чтобы сделать приличные пляжи, сумма должна быть приличная», – сказал в интервью «Новому Региону» директор КП «Благоустройство» Анатолий Неевин.

На своей последней очередной сессии горсовет принял решение заказать проекты землеустройства для 13 «диких» пляжей. Среди них песочная зона пляжа «Песочный», участки, прилегающие к пляжам «Солнечный», «Учкуевка» и «Парк Победы», пляжи в бухтах Стрелецкая, Казачья, Голубая, в поселках Любимовка и Орловка, на мысе Фиолент и побережье между Омегой и Камышовой бухтами.

По словам Неевина, действия горсовета обусловлены прежде всего беспокойством севастопольцев, которые опасаются, что их любимые места отдыха будут застроены частными домами. В КП «Благоустройство» приходят письма от горожан, под некоторыми из которых – до двух тысяч подписей.

«Мы приняли это решение, чтобы как бы заранее занять места, и теперь уже их никто не сможет тронуть. Это будут коммунальные пляжи, которые навсегда останутся в городе, и люди всегда смогут там купаться», – сказал Неевин.

По мнению директора КП «Благоустройство», преобразование «диких» пляжей в коммунальные положительно повлияет на экологическую ситуацию на побережье.

«Там сейчас никто мусор не убирает. Он лежит и гниет месяцами. Мы сейчас возьмем пляжи под свою опеку. Поставим уборщиков. Пока там нет канализации, будут стоять биотуалеты. Минимальными затратами, но будем поддерживать территорию в чистоте», – сказал Неевин.

Чиновники утверждают, что дикие пляжи в «курортном» Севастополе наконец-то начнут убирать

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.02.10

На севастопольской свалке места осталось на 2-3 месяца. Она борется за звание лучшей на Украине. / «Единороссы» объявили Путина – Богом, Миронова – апостолом Петром (ВИДЕО). Глава СПР трижды отрекся от премьера. / Ассенизаторы-частники заливают фекалиями можжевельник у севастопольского тубдиспансера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках