российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын уже грозится отправить своих афганцев против эмиссаров Саакашвили

Не смотря на то, что председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын две недели назад ушел в отпуск, чтобы помочь кандидату в президенты Виктору Януковичу набрать во втором туре больше голосов в Крыму и в Севастополе, он проводит аппаратные совещания, участвует в других публичных мероприятиях.

«За три с половиной года работы в Севастополе я ни разу не был в отпуске. Все мои отлучки были связаны с болезнями и операциями. Нынешний мой отпуск связан с тем, что моя команда приняла решение по президентским выборам, и для того, чтобы не нарушать законодательство. Я сегодня езжу по Крыму и по Севастополю и работаю над тем, чтобы обеспечить победу кандидата в президенты Виктора Януковича. Но без агитации. Вот и весь мой отпуск», – сказал Куницын в эфире Севастопольского телевидения.

Он призвал севастопольцев показать пример «всем и в том числе братской автономной республике Крым». Напомним, что ранее эксперты предполагали, что Янукович использует Куницына как носителя админресурса в Севастополе, поскольку в Крыму его поддержка «регионалам» не нужна.

Председателя СГГА возмутили слова председателя горсовета Валерия Саратова, который сказал, что лучшей поддержкой Януковича со стороны СГГА станет расчистка тротуаров от снега.

«Председателю горсовета нечего умничать: чтобы выборы прошли нормально, нужно посыпать песком улицы. Предлагаю, пусть депутаты возьмут лопаты: идите поработайте! Дружненько на субботнике посыпем песочком. Ничего страшного – разомнемся, согреемся. А умничать по поводу того, что нужно делать... Это, как немцы говорят: поваров на кухне много, а готовит пищу один», – сказал Куницын.

Чиновник высмеял депутатский корпус за внеочередную сессию, созванную ради «профилактики» фальсификации на выборах.

«Испугались трех грузинов, которые на каком-то судне с металлоломом пришли. И перепугали весь Севастополь. У нас тут куча ветеранов морской пехоты, воинов-интернационалистов. Если кто-то приедет к нам и попытается испортить выборы, мы вместе с милицией и службой безопасности, ветеранами воздушно-десантных войск и войск специального назначения вежливо попросим уехать, чтобы не мешали и не портили нам настроение. Не надо собирать по этому поводу сессии и смешить народ», – сказал Куницын.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.02.10

Севастопольский горсовет решил узаконить все «дикие» пляжи. Чиновники обещают убирать там мусор (ФОТО). / На севастопольской свалке места осталось на 2-3 месяца. Она борется за звание лучшей на Украине. / «Единороссы» объявили Путина – Богом, Миронова – апостолом Петром (ВИДЕО). Глава СПР трижды отрекся от премьера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках