российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Радио Свобода»: антиукраинские силы обещают переход Севастополя под юрисдикцию России

«Оранжевая пятилетка» совершенно не оправдала надежд на дерусификацию Севастополя, экс-президент Леонид Кучма был куда более эффективным украинизатором Крыма. Местное украинство столкнулось только с ростом сепаратизма и «зроссийщины», а официальный Киев к этому оказался в итоге совершенно безразличен. Таким образом, годы правления Виктора Ющенко стали «пропавшим временем».

Об этом идет речь в аналитическом материале украинской службы «Радио Свобода».

«Пять лет каденции Виктора Ющенко с надеждой на укрепление позиций Украины были показательно растриньканы. Никакого ожидаемого ослабления антиукраинских сил не произошло, скорее наоборот», – подчеркивается в материале.

Антиукраинская пропаганда в СМИ города, отмечает «РС», – почти легитимна.

Несмотря на борьбу украинских патриотов, которыми быть легко во Львове или столице, официальный Киев награждает орденами не их, а боровшихся с Виктором Ющенко еще в 2004 году «украинофобов». «Свидомые» (сознательные) севастопольцы могут рассчитывать лишь на поддержку отдельных патриотов-галичан или представителей диаспоры:

«Часто-густо им приходится мечтать о том, чтобы официальный Киев хотя бы не мешал и не предавал уже демонстративно, как это случилось во время разгрома единственной в АРК украиноязычной газеты «Крымская светлица», которой навязали русскоязычный вариант, заставляя работать на дальнейшую русификацию Крыма».

Не при Кучме, а при Ющенко был возведен севастопольский памятник императрице России Екатерине II. Не Ющенко, а Кучма построил в Крыму современное здание украинской гимназии.

Именно благодаря такой политике, пустой «патриотической болтовне» Ющенко и «разогнал» свой электорат, «с этим же связаны нынешние проблемы Юлии Тимошенко».

Вот и кричат теперь безнаказанно русские казаки на севастопольских митингах «Никакой Украины никогда не было! Украина как государство – не существует!» – констатирует автор материала.

«Если в Киеве в ближайшее время не начнется политическое и идеологическое оздоровление, то Севастополь и Крым могут реально попасть в мартиролог утраченных украинских территорий вместе с Лемковщиной и Таганрогом. Именно во время политического бардака в Киеве местные антиукраинские силы заметно усиливают свою деятельность, обещая в скором будущем переход города под юрисдикцию Российской Федерации», – говорится в материале «Радио Свобода».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 04.02.10

Куницын уже грозится отправить своих афганцев против эмиссаров Саакашвили. / Севастопольский горсовет решил узаконить все «дикие» пляжи. Чиновники обещают убирать там мусор (ФОТО). / На севастопольской свалке места осталось на 2-3 месяца. Она борется за звание лучшей на Украине. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках