российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе вновь призывают восстановить парк «Максимова дача»

ГОО «Консорциум развития Севастополя» настаивает на срочном рассмотрении городской госадминистрацией и городским советом концепции восстановления парка «Максимова дача» на основе новых технологий и с привлечением ННЦ «Никитский ботанический сад». Об этом в газете «Слава Севастополя» пишет председатель ГОО «КРС» Александр Марков.

«Бывший парк, имеющий категорию городского заказника, крайне запущен, утопает в грязи. Многие декоративные субтропические деревья и кустарники утрачены, вырубаются и сейчас, строения разрушены, водоёмы крайне загрязнены. Здесь появляются инородные и несущие вред этому месту структуры», – пишет Марков.

Концепция была разработана в 2005 году конструкторской группой ГОО «КРС» В результате проект «Максимова дача» был одобрен СГГА (председатель С.А. Иванов), СГС (председатель В.М. Борисов), обсуждён на заседании постоянной комиссии и вынесен на рассмотрение сессии. Были запланированы на 2006 год 300 тыс. грн. на проектно-изыскательные работы по газификации посёлка.

Смена городского руководства остановила процесс его реализации. Однако это движение стимулировало молодых севастопольцев – энтузиастов на периодическую уборку территории Максимовой дачи, появление табличек с призывами к посетителям быть аккуратными, убирать за собой. Это неплохо, но недостаточно, считает Марков.

«Наш проект поможет решить ещё одну очень важную проблему Севастополя, возрождение бедствующей ныне помологической станции как центра отработки и реализации новых агротехнологий. К работам нами привлечён Национальный научный центр «Никитский ботанический сад» с его полного согласия», – пишет председатель ГОО «КРС».

В настоящее время в ГОО «КРС» создана и работает инициативная группа в составе инженеров, экологов, экономистов, архитекторов, гидрологов, целью которой является реализация этого проекта.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.02.10

Румынское руководство одобрило размещение американской системы ПРО. Бухарест заверяет, что эта мера не направлена против России. / Куницын признал, что обещание про газовый дюкер и тепло в Севастополе не выполнено. Зато из Киева получено 70 миллионов, а горожанам можно потерпеть. / На Януковича и Тимошенко работают сильные американские пиарщики (ФОТО). На российских специалистов полагаться нельзя – они все сделают «по-путински». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках