российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ и ПР в который раз пообещали предоставить Севастополю право избирать мэра

Представители Партии Регионов и БЮТ, участвовавшие в дискуссии на телеканале «Первый Севастопольский», сошлись на том, что после президентских выборов первым лицом в Севастополе будет не назначенный из Киева председатель госадминистрации, а избранный жителями городской голова.

«На рассмотрении в Верховной Раде сейчас находится несколько законопроектов о статусе Севастополя. Президент Янукович обязательно подпишет тот из них, который будет принят в парламенте», – сказал депутат-«регионал» Севастопольского городского совета Виталий Вышлов, намекая на то, что проект его однопартийца Ивана Вернидубова предусматривает выборы мэра.

Народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко заявил, что это единственный вопрос, по которому его блок имеет единую позицию с Партией Регионов.

«Я могу обещать, что Тимошенко не приведет сюда чужака. Во-вторых, Тимошенко поставит на человека, который не запятнан земельными скандалами в Севастополе. В-третьих, это будет временная схема. Потому что мы за то, чтобы город сам выбирал себе мэра», – сказал Сенченко.

Напомним, что народный депутат Иван Вернидубов утверждает: единственная причина, по которой до сих пор не принят закон о статусе Севастополя, – нежелание фракции БЮТ голосовать за него.

Напомним, что Севастополь – единственный город в составе Украины, жителям которого запрещено избирать мэра. Градоначальник опасается указом президента Украины во избежание избрания слишком пророссийского руководителя города местными жителями.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.02.10

Черноморскому флоту обещают корветы и подлодки, которых нет у России. / В Севастополе поймали очередного земельного махинатора. / ОУН-УПА заявляет о поддержке на выборах Юлии Тимошенко (ВИДЕО). В Ивано-Франковской области проживает более 1 тысячи ветеранов «повстанческой армии». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках