российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя обещают решить проблему городской свалки

Государственная экологическая инспекция может открыть полигон для утилизации твердых бытовых отходов в Первомайской балке уже в середине 2010 года. Об этом в интервью телеканалу НТС заявил начальник госэкоинспекции в Севастополе Иван Цыганков.

«Полигон в Первомайской балке – это вопрос больной. Но в настоящее время администрация принимает все меры. И мы тому свидетели: постоянно проверяем и контролируем эти моменты. И если так пойдет, как сейчас, то где-то в середине года мы полигон уже откроем, но сейчас остается запрет», – сказал Цыганков.

Как сообщал «Новый Регион», государственная экологическая инспекция официально закрыла свалку перед началом курортного сезона 2008 года из-за многочисленных нарушений условий складирования мусора и частых пожаров.

Тем не менее, полигон продолжал эксплуатироваться в 2009 году, хотя было выполнено только 80% пожеланий инспекции. Объем ТБО, поступающих на полигон, ежегодно увеличивается на 9-10 %. Максимальная глубина залегания ТБО – около 18 метров, средняя – 9 м.

В начале февраля в интервью «Новому Региону» директор коммунального предприятия «Благоустройство» Анатолий Неевин заявил: если в ближайшее время на третью карту второй очереди полигона не будет уложен бентомат (материал для гидроизоляции), Севастополю уже через 2-3 месяца будет негде утилизировать свой мусор.

Полигон ТБО в Первомайской балке был открыт в 2001 году и на текущий момент практически полностью отработан. Никаких планов по организации новых свалок у Севастополя нет.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.02.10

Мнение: объявление Лужкова персоной нон-грата снижает интерес российских инвесторов к Севастополю. / Севастопольское госэкоуправление подвело итоги за год. / «Летнее время» в России отменяется?. Его отмену поддержал профильный комитет Совета федерации. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках