российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти согласились открыть отдельный вход в Херсонес для прихожан Владимирского собора

На территорию заповедника «Херсонес Таврический» будет три отдельных входа: для посетителей музея, для прихожан Свято-Владимирского собора и для членов яхт-клуба, расположенного на территории заповедника.

Об этом в интервью «Новому Региону» сказал благочинный севастопольского округа отец Сергий.

«С администрации достигнута договоренность о строительстве отдельного входа для православных верующих. В связи с тем, что за доступ на территорию заповедника взимается плата в размере 20 гривен, а православные не должны платить за вход в храм согласно Конституции», – сказал священник.

Он опроверг утверждение первого заместителя председателя севастопольской госадминистрации Владимира Казарина о том, что территория Свято-Владимирского собора будет огорожена сеткой-рабицей (напомним, что чиновник сказал об этом в интервью газете «Крымский телеграф»).

По словам благочинного, вход для верующих будет располагаться справа от ворот заповедника.

Пока отдельный вход не построен, на прихожан продолжают распространяться ограничения, с них требуют плату за вход.

По словам отца Сергия, с администрацией заповедника достигнута договоренность, что в храм будут допущены группы паломников, благословленные митрополитом Лазарем.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.02.10

Власти Севастополя обещают решить проблему городской свалки. / Мнение: объявление Лужкова персоной нон-грата снижает интерес российских инвесторов к Севастополю. / Севастопольское госэкоуправление подвело итоги за год. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках