российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат горсовета: лагуна святого Валентина в Севастополе – незаконна (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Депутат севастопольского городского совета Раиса Цкипуришвили считает обвинения частного предпринимателя Сергея Джамаля в адрес депутатского корпуса попыткой скрыть собственную незаконную деятельность.

Напомним, что Джамаль в прошлом году создал на пляже в поселке Любимовка соленое озеро – «лагуну святого Валентина». Местные жители были возмущены фактом этого строительства и считали, что оно наносит ущерб пляжу.

Раиса Цкипуришвили указывает на то, что ситуацию с лагуной она выясняла не по собственной инициативе, а по поручению схода граждан поселка Любимовка, состоявшегося 10 мая 2009 года.

Депутат предоставила «Новому Региону» копии полученных ею ответов из городской прокуратуры и государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель.

В письме заместителя прокурора города В. Галюка говорится, что указанные работы выполнены при отсутствии необходимой документации по землеустройству. Джамалю выписано предписание устранить нарушения.

Природоохранная инспекция выяснила, что помимо пляжной зоны Джамаль незаконно использует еще один участок – под автостоянку.

«Удивляет позиция прокуратуры. Думаю, обычному предпринимателю и в голову не придет мысль о «прихватизации» пляжной зоны», – говорит Раиса Цкипуришвили.

Напомним, что недавно Сергей Джамаль заявил о намерении подарить лагуну святого Валентина Севастополю, взяв на себя все затраты по ее содержанию. По словам бизнесмена, создание соленого озера позволило удлинить линию пляжа на 400 метров.

Депутатское обращение

Ответ государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель

Ответ прокуратуры

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.02.10

«Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. / Чего ждать от Януковича на должности президента Украины?. Опрос читателей РИА «Новый Регион». / Верховная Рада на неделе проголосует за перенос даты местных выборов с 30 мая на более поздний срок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках