российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные опровергают сообщения о смене командующего на Черноморском флоте

Российские военные опровергают появившиеся накануне в Интернет сообщения о смене командующего на Черноморском флоте.

Накануне в Сети появились сообщения о том, что, якобы, вице-адмирал Александр Клецков уволен за хищения имущества Черноморского флота – «попытку продать корабль».

В пресс-службе ЧФ РФ публикацию комментировать отказались.

Тем не менее, неофициально источник «Нового Региона» в штабе флота рассказал, что информация об увольнении Клецкова «гуляет» по Сети уже несколько дней, распространяясь на второстепенных новостных сайтах.

«Сначала там писали, что Клецков уже ушел в запой, хотя на самом деле он находился в Москве, где сейчас обсуждается целевая программа по строительству в Новороссийске новых пунктов базирования, а также строительство детских садов и школ возле воинских частей ЧФ. Он и сегодня находится в Москве», – рассказал офицер.

«Та схема по продаже корабля, просто глупа. Клецков не дурак, он такого делать не будет, по определению», – добавил он.

По словам собеседника агентства, Александр Клецков точно продолжит службу на должности командующего до августа, когда вице-адмиралу исполнится 55 лет.

Представитель штаба затруднился ответить на вопрос, кто может «мочить» Клецкова.

«У него недругов много, весь ЧФ. Какой-нибудь офицер – дурак пытается отомстить за увольнение по оргштатам», – предположил собеседник агентства.

Прокомментировал сообщение об увольнении Клецкова и экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов, ныне – депутат Госдумы от оппозиционной КПРФ.

«Я об этом не слыхал (об увольнении – ред), но я точно знаю: на второй день после назначения начинают снимать. Я сам это прошел. В любом случае, наступает время, когда надо или уйти, или быть смещенным. Главное, какой след после себя оставить и как обходиться с людьми», – сказал Комоедов.

Он выразил уверенность, что на Черноморском флоте уже нет боевых единиц, которые бы можно было незаметно продать, например, указав корабль как списанный.

«Да там таких и нет уже даже», – отметил Комоедов.

Напомним, недавно в Сети со ссылкой на источники в штабе ЧФ появилась информация о том, что Алексадру Клецкову грозит отставка. Якобы командующий флотом пытался продать по заниженной цене некий корабль, «находящийся в стадии списания». Однако, когда на соответствующих документах уже была поставлена печать, появилась ревизионная комиссия, которая провела проверку и установила, что истинная стоимость корабля гораздо выше. Кроме того, в публикациях сообщается, что 20 февраля в Севастополь должна прибыть новая ревизионная комиссия в составе 80 человек, которая опишет имущество флота и выяснит, проводились ли при участии Клецкова подобные операции ранее.

Севастополь, Андрей Дорофеев, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 16.02.10

Эксперт: Россия переведет «Мистраль» к берегам Крыма накануне переговоров о продлении базирования ЧФ в Севастополе. / Снос памятника архитектуры на Хрустальном пляже в Севастополе произведен по согласованию с Куницыным, – Саратов. / Севастопольские «регионалы» думают, что новая дата местных выборов – 26 сентября. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках