российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские экологи опровергают сведения об отстреле лебедей

Председатель совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко на пресс-конференции посетовала на ложные обращения горожан к общественным экологам по поводу водоплавающих птиц, зимующих в севастопольских бухтах.

«Пусть люди сначала разберутся. Может, этот лебедь просто отплыл и отдыхает. Мы приехали, а он уже уплыл», – сказал Литвиненко.

Между тем, неделю назад Севастопольское телевидение показало сюжет о мертвом лебеде. Ночью птица была подстрелена из пневматического ружья, но смогла выбраться на берег.

Лебедя обнаружили горожане, которые каждое утро приходят на берег бухты Круглая кормить птиц. Они срочно собрали деньги и вызвали ветеринара. Но пока врач ехал, лебедь умер. Любители птиц утверждают, что слышат ружейную стрельбу каждую ночь. Авторы репортажа задаются вопросом, куда делись другие подстреленные птицы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.02.10

В Севастополе продолжаются бои любителей собак. / Экологи рекомендуют властям Севастополя создать национальный природный парк. / Суд по иску Тимошенко приостановил решение ЦИК о победе Януковича. Бардак в стране продолжается. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках