российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополю вновь угрожает отключение водоснабжения

Водоснабжение жителей Севастополя может быть сорвано. Об этом телеканалу НТС заявил замдиректора по экономике и сбыту КП «Севгорсовдоканал» Василий Дудка.

«На сегодняшний день дефицит денежных средств на предприятии составляет 3,5 млн. грн. Буквально через неделю у нас возникнут обязательства по оплате за электроэнергию по февралю, а мы еще не рассчитались за январь. Поэтому возникает угроза отключения наших объектов от электроснабжения. В результате возможны срывы по водоснабжению Севастополя», – сказал Дудка.

Как сообщал «Новый Регион», 15 декабря 40 тысяч севастопольцев (три многоэтажных дома на Проспекте Победы и поселок Мекензиевы горы) были полностью отключены от воды. 24 декабря 2009 года в Севастополе были отключены от электроэнергии пять основных гидроузлов. Вода поступала только самотеком в те районы, где это позволял рельеф. Причиной чрезвычайной ситуации стала задолженность водоканала перед энергетиками в сумме 900 тыс. грн.

Ранее угроза полного отключения от воды стояла перед Севастополем 22 июня 2009 года.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.02.10

В возрасте 105 лет скончалась старейшая жительница Севастополя. / Администрация Куницына не видит трагедии в сносе исторического здания в Севастополе. / Витренковцы замахнулись на большинство в горсовете Севастополя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках