российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за морозов Севастополь остался без винограда и фруктов

Общий объем потерь от морозов в хозяйствах севастопольской сельской зоны может составить более 20 млн. грн., пишет газета «Вести».

Морозы до минус 20 после продолжительного теплого периода существенно повлияли на подмерзание почек плодовых и виноградных насаждений. В меньшей степени пострадала агрофирма «Золотая балка». Что же касается хозяйств Нахимовского района, то предварительный анализ показал гибель плодовых почек от 30 до 70% на участках столовых сортов и от 10 до 35% технических сортов винограда.

Так, по информации газеты «Слава Севастополя», в совхозе имени Полины Осипенко на лозах «муската» янтарного погибли 92% плодовых почек, на раннем «магараче» более 60%. Не устояли Алиготе 58,6%, «агадаи» и «карабурну» 40-45%, «восторг» – 38% погибших почек. На плантациях наиболее распространенных технических сортов винограда «рислинг» и «ркацители» количество погибших плодовых почек не превышает 20%.

По данным отдела агропромышленного развития севастопольской госадминистрации, потери урожая от воздействия морозов составят 4952 тонны винограда на общую сумму 21600 тыс. грн.

Среди плодовых культур больше всего пострадали персиковые и абрикосовые. Недобор плодов в хозяйствах города составит 230 тонн на сумму 780 тыс. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.02.10

Севастополю вновь угрожает отключение водоснабжения. / В возрасте 105 лет скончалась старейшая жительница Севастополя. / Администрация Куницына не видит трагедии в сносе исторического здания в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках